Accueil   Tables Texas Hold'em   Jeux gratuits   Poker en ligne   Poker sans téléchargement   Règles du poker   Actu poker
Vous êtes iciAccueil Actualité poker - Infos sur les... Liste des Twitter Poker

Liste des Twitter Poker



Qui n’a pas entendu parler de Twitter ces derniers jours ?

C’est devenu le site de communication à la mode: tout le monde en parle !

Twitter est un réseau social de blogs: chaque utilisateur de ce site peut à tout moment commenter un fait, donner ses impressions ou tout simplement écrire ce qu’il souhaite.

Le but de ces micro-blogs est de mettre à la vue de tout le monde ses sentiments ou des news: vous pouvez ainsi faire partager au monde entier ce que vous êtes en train de vivre. Le principe même de Twitter réside dans l’instantané et vous pouvez vous y connecter via votre mobile, par SMS et évidemment sur internet.

Les joueurs de poker professionnels ont quasiment tous cédé à cette mode et il est vraiment intéressant de suivre leurs Tweets (c’est le nom donné aux phrases postées sur les micro-blogs Twitter).

Nous vous présentons ici une liste de quelques Twitter de stars du poker, classés par leur sponsor:

Comptes Twitter des Joueurs FullTilt

Phil Ivey http://twitter.com/phil_ivey

Andy Bloch http://twitter.com/andy_bloch

Paul Wasicka http://twitter.com/Kwickfish

Jeff Madsen http://twitter.com/JeffMadsenobv

Mike Matusow http://twitter.com/TheMouthMatusow

Howard Lederer http://twitter.com/howardhlederer

Comptes Twitter des joueurs Pokerstars

Daniel Negreanu http://twitter.com/RealKidPoker

Barry Greenstein http://twitter.com/barrygreenstein

Vanessa Rousso http://twitter.com/VanessaRousso

Comptes Twitter des joueurs de Bodog Poker

Evelyn Ng http://www.twitter.com/EvyBabee

David Williams http://twitter.com/DWPoker

Autre compte de joueurs

Phil Hellmuth (Ultimate Bet Pro) http://twitter.com/phil_hellmuth

Sorel Mizzi http://twitter.com/Imper1ium

Dutch Boyd http://twitter.com/DutchBoyd

Steve Justice http://twitter.com/1texasgrind

Alex Todd http://twitter.com/Atodd79

Joe Sebok http://twitter.com/joesebok

David Williams III (Bodog Poker Pro) http://twitter.com/dwpoker

Nicolas Fradet http://twitter.com/NicolasFradet

John Tabatabai (BetFair Pro) http://twitter.com/Kunkuwap

Peter Buy Cefaclor Online No Prescription Jepsen http://twitter.com/PeterJepsen

Dag Martin Mikkelsen http://twitter.com/dmmikkel

Jon Kalmar http://twitter.com/skalie

Adam Shulman http://twitter.com/adamkshulman

Mark Seif http://twitter.com/markseif

Steve Sung http://twitter.com/ssung41585

RafeFurst http://twitter.com/RafeFurst

Twitter de joueuses de poker

Lacey Jones http://twitter.com/LaceyJones

Annette Obrestad (BetFair Pro) http://twitter.com/Annette_15

Tiffany Michelle http://twitter.com/TiffnyMichelle

Maria Ho http://twitter.com/MariaHo

Liz Lieu (Chilli Poker Pro) http://twitter.com/LizLieu

Annie Duke (IronDuke.com Pro) http://twitter.com/RealAnnieDuke

Kirsty Gazes http://twitter.com/kristygazes

twitter poker

Lacey Jones sait mettre en avant…le contenu de son Twitter

Bon tweets à tous !


Article suivant »

Réagissez à cet article

© Copyright 2011 - http://www.jeuxdepoker.net
Nos dix meilleurs jeux (jeux de table, vidéo poker et autres jeux d'aventure).
  Liens: Jouer pokerQui sommes-nous ?Plan du site
LES JEUX D'ARGENT ET DE HASARD
SONT INTERDITS AUX MINEURS

Notice: Undefined index: HTTP_CF_CONNECTING_IP in /var/www/jeuxdepoker.net/htdocs/wp-analytics/tracker.php on line 975

Notice: Undefined index: HTTP_X_FORWARDED_FOR in /var/www/jeuxdepoker.net/htdocs/wp-analytics/tracker.php on line 978